Загрузка...

Ученые сделали еще одно сенсационное заявление об агрессивной планете Х

13 января 2017, 16:01 —
Наука и техника
524
По мнению большинства исследователей, неопознанная планета Х сформировалась в другой системе, а затем перекочевала в Солнечную систему. В январе предыдущего года научные деятели взбудоражили научный мир заявлением о существовании девятой планеты во Вселенной. Речь идет об объекте, масса которого превышает массу Земли примерно в десять раз. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,планета х,движение

Исследователи проверили ранее выдвинутую версию о том, что планета X родилась в другой системе. Специалисты высчитали 156 различных вариантов встречи Солнца и объекта, размеры которого будут сравнимы с размером Нептуна или Юпитера. Ученые много раз меняли скорость и траекторию движения планеты-путешественницы.

Как было установлено, лишь в 40% случаев скорость движения будущей девятой планеты оказалась достаточно низкой, чтобы притяжение Солнца "затормозило" ее и превратило в одного из своих спутников.

Ранее американские астрономы рассказали о траектории опасной планеты Х

Потенциальная девятая планета системы вращается вокруг Солнца по вытянутой траектории (и в наклонной относительно орбиты Земли плоскости) с периодом в 15 тысяч лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google