Загрузка...

Турция попытается избежать участи США и начнет работать над кибербезопасностью

13 января 2017, 19:06 —
Мир
251
В турецком минобороны отметили, что в связи с прецедентами хакерских атак на другие страны Вооруженные силы страны должны быть максимально защищены от киберугроз, а с целью обеспечения безопасности сразу несколько ведомств начнут плотное сотрудничество в данной области.
Турция, кибербезопасность, Минобороны Турции, концепция

Как утверждает глава турецкого оборонного ведомства Фикри Ишик, новая концепция кибербезопасности Турции была утверждена в декабре 2016 года, а в долгосрочной перспективе планируется расширить возможности Вооруженных сил страны в борьбе с киберугрозами, сообщает "Российский Диалог".

По словам Ишика, помимо минобороны Турции, защитой от хакерских угроз Вооруженных сил страны вплотную будут заниматься министерство транспорта и коммуникации.

"16 декабря 2016 года началась реализация проекта по созданию Центра киберзащиты при минобороны Турции. В частности, развиваются и расширяются возможности ВС Турции в сфере радиоэлектронной борьбы", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", избранный президент США Дональд Трамп отверг обвинения в адрес России по причастности к кибератакам на штаб демократов, высказав предположение, что, скорее всего, к этому причастен Китай.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google