Загрузка...

В Совфеде отметили, что не ждут от команды Трампа разворота на 180 градусов

13 января 2017, 21:21 —
Россия
356
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Москва рассчитывает на прагматичную позицию новоиспеченного хозяина Белого дома Дональда Трампа.
сша, трамп, рэкс тиллерсон, госсекретарь, россия, санкции, крым, совфед, косачев

Комментируя заявления представителей команды Трампа в сенате, в частности, высказывания кандидата на должность главы американского внешнеполитического ведомства Рэкса Тиллерсона, касающиеся Россиии, Косачев подчеркнул, что никто и не ждал от новой администрации США разворота на 180 градусов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Тем не менее российская сторона рассчитывает, что позиция избранного президента США будет прагматичной, и он будет стараться найти пути для взаимодействия с Москвой.

Напомним, Рэкс Тиллерсон, выступая в сенате, заявил, что Вашингтон не признает воссоединение Крымского полуострова с Российской Федерацией. Кроме того он считает, что Соединенные Штаты должны были помочь Киеву военной силу. 

Кроме того, Тиллерсон не думает, что американской стороне стоит отказываться от санкционной политики в отношении Москвы.

По словам Тиллерсона, Россия для США не друг, но и не враг. Стороны должны искать точки соприкосновения для сотрудничества, несмотря на все противоречия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google