Загрузка...

Безопасность наблюдателей ОБСЕ и российских офицеров СЦКК оказалась под угрозой: украинские силовики открыли по ним огонь

Украина
936
​Замруководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг вместе с российскими представителями СЦКК попал под обстрел с украинской стороны.
ОБСЕ, Ясиноватая, обстрел, Александр Хуг, ВСУ, военные, снаряд, ДНР, СЦКК

Как сообщает "Российский Диалог", об этом передают местные СМИ. Отмечается, что около 10:30 представители Миссии ОБСЕ на Украине в сопровождении российских офицеров СЦКК направлялись к Донецкой фильтровальной станции, но попали под обстрел украинских силовиков на улице Орджоникидзе в районе Ясиноватой. Огонь велся с позиций ВСУ, расположенных в районе Авдеевки.

По словам очевидцев инцидента, один из снарядов разорвался всего в 50 метрах от наблюдателей ОБСЕ и российских военных. Кроме того, в 50-70 метрах от них взорвался снаряд от "Града".

Напомним, накануне постпред России при ОБСЕ прокомментировал обострение ситуации в Донбассе, обвинив в эскалации украинских силовиков. По его словам, фиксируемые обстрелы ведутся с позиций ВСУ. Он также обратил внимание на то, что такими действиями Киев пытается обратить внимание международного сообщества, а также готовит дипломатическое прикрытие через ОБСЕ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...