Загрузка...

В научном мире рассказали, как можно добыть из воды платину и золото

8 февраля 2017, 23:11 —
Наука и техника
640
Пермские научные деятели создали особые химвещества, посредством которых можно добывать редкие, драгоценные или радиоактивные металлы из воды. Как отметили ученые, вода из крана для подобных опытов не подойдет, а необходимы именно загрязненные химическими примесями выбросы, в изобилии производящиеся промышленными предприятиями. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествие,золото,платина,вода,добыча,антипирин

Как заявили исследователи, в основе реагента лежит вещество органической природы – антипирин. После вступления в реакцию с некими кислотами, происходит выделение необходимых ценных веществ из водного раствора. Таким образом, можно и заполучить платину и золото.

Кроме экономической выгоды от применения технологии, разработка ученых из Перми может положительно повлиять и на экологическую обстановку.

Ранее в научном мире рассказали, как из угля можно добыть золото.

Суть вышеприведенной технологии заключается в наличии специальной установки, принцип работы которой заключается в стократной очистке дыма. Осевшие примеси смываются водой и проходят через фильтр, где из них извлекают золотой концентрат, из которого затем получают золото.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...