Загрузка...

Плотницкий придумал для украинцев способ обойти запрет Киева на празднование Дня Победы

17 февраля 2017, 15:57 —
Украина
1954
Глава ЛНР пригласил жителей подконтрольных Киеву территорий посетить самопровозглашенную республику.
Украина, Донбасс, ЛНР, 9 мая, 23 февраля, День Победы, День защитника Отечества, празднование, запрет, Киев, Плотницкий, Захарченко

На территории Луганской народной республики украинцы смогут отпраздновать 9 мая и 23 февраля. Гости смогут отметить День Победы и День защитника Отечества совместно с жителями ЛНР. Об этом Игорь Плотницкий заявил на пресс-конференции в Луганске, передает “Российский Диалог”.

“Мы приглашаем всех наших жителей. Мы говорим: мы вас не забыли. У вас нет праздника 23 февраля, у вас нет праздника 9 мая, приезжайте к нам и вместе с нами отпразднуем давние праздники, которые исторически сложились на нашей земле, в русском мире”, – сообщил он.

Плотницкий пообещал, что главы ЛНР и ДНР не забудут о жителях Украины и сделают все, что в их силах.

На совместном брифинге с Александром Захарченко он также призвал не верить сообщениям о якобы напряженности в отношениях между самопровозглашенными республиками. По его словам, эти слухи в Интернете распространяются недоброжелателями.

Ранее глава ЛНР допустил возможность поставки угля для Украины при условии, что Киев принесет извинения за действия украинских силовиков. Плотницкий подчеркнул, что это станет возможным только после снятия блокады в Донбассе, инициатором которой он считает Киев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...