Загрузка...

Плотницкий поставил Киеву жесткое условие, при котором ЛНР вновь будет готова поставлять уголь на нужды Украины

14 февраля 2017, 11:05 —
Украина
2646
В руководстве самопровозглашенной ЛНР считают вполне вероятным сценарий, при котором поставки угля для Украины будут возобновлены, когда транспортная блокада региона будет упразднена.
новости, политика, уголь, поставки, добыча, лнр, украина, блокада, плотницкий

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на РИА "Новости", об этом стало известно из заявления главы республики Игоря Плотницкого.

По его словам, инициатива о прекращении транспортировки угольных ресурсов принадлежит Киеву.

"Впрочем, мы понимаем, что от блокады страдают простые люди по обе стороны линии разграничения. Поэтому не намерены обострять ситуацию. Если Киев извинится за действия своих вооруженных группировок, мы можем рассмотреть его новые предложения", - заявил Плотницкий.

Напомним, в районе поселка Золотое была организована блокада грузового железнодорожного сообщения, проходившего по линии Луганск - Лисичанск - Попасная. Ее участниками выступили ветераны донбасской карательной операции и группа народных депутатов украинского Парламента.

Радикалы также позднее доложили о перекрытии железнодорожного переезда под Бахмутом (бывшим Артемовском - ред.). Оба инцидента стали поводами для уголовных расследований со стороны прокуратуры.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Киеве признали важность поставок угля с территории ДНР и ЛНР, а единственной альтернативой тому выступает закупка топливных ресурсов в РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google