Загрузка...

"Пицца от американцев и водка от нас", - Захарова рассказала о том, как Лавров "накормил" и "напоил" журналистов

17 февраля 2017, 18:43 —
Россия
1533
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию в шведской газете о руководителе российского внешнеполитического ведомства Сергее Лаврове.
МИД РФ, Россия, Мария Захарова, Сергей Лавров, Джон Керри, водка, пицца, журналисты

Как сообщает "Российский Диалог", об этом глава Департамента информации и печати написала на своей странице в Facebook. Захарова отметила публикацию в шведской газете Svenska Dagbladet журналистки Гуниллы фон Халль. Она процитировала высказывание автора: "В другой раз он (Лавров) пожалел репортеров, которые прождали целую ночь, пока шли переговоры по Сирии. Внезапно он распорядился, чтобы в коридор отправили несколько бутылок русской водки вдобавок к пицце, которую Джон Керри заказал для голодающей прессы".

Захарова уточнила, что пиццу заказали американцы для прессы, которая в течение долгого времени ждала согласования позиции госсекретаря США Джона Керри с Вашингтоном. По словам официального представителя МИД, после того как еще теплые коробки внесли в комнату, Лавров решил отнести пиццу журналистам. В пресс-центре они обступили министра, а один из них спросил, будет ли водка. При этом уже через несколько минут желание журналистов было исполнено, а Лавров подчеркнул: "Пицца от американцев, водка от нас".

Кроме того, Захарова также уточнила, что министр иностранных дел России не курит.

Напомним, накануне Лавров провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, по итогам которой заявил, что Вашингтон готов к восстановлению отношений с Москвой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...