Загрузка...

Вашингтон готов к восстановлению отношений с Россией, но наши разногласия не решаются "за один присест" - Лавров

16 февраля 2017, 19:39 —
Мир
1389
​Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал результате встречи с главой американской дипломатии Рексом Тиллерсоном, которая прошла накануне в Бонне.
Мир, Вашингтон готов к восстановлению отношений с Россией, но наши разногласия не решаются "за один присест" - Лавров, , Сергей Лавров,МИД России,Новости США,Новости России,Политика,Дональд Трамп, онлайн, новости дня, смотреть,

Как сообщает "Российский Диалог", министр подчеркнул: "Встреча была прагматичной, деловой, я бы сказал, продуктивной в том смысле, что мы сопоставили наши видения, как двигаться по тем направлениям, которые обсуждали наши президенты по телефону 28 января в принципиальном плане".

Он отметил готовность США работать над восстановлением двухсторонних отношений. При этом министр иностранных дел обратил внимание на то, что разногласия Москвы и Вашингтона невозможно преодолеть "за один присест".

Говоря о возможной встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, он подчеркнул, что она состоится тогда, когда лидеры сочтут это возможным.

По словам министра, в ходе встречи с американским коллегой тема санкций не обсуждалась. Лавров подчеркнул, что, по мнению Москвы, ограничительные меры являются аномалией, но те, кто к ним прибегнул, должны оценить их эффективность и проанализировать соответствие таких действия нормальным отношениям между государствами.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Тиллерсон назвал встречу с Лавровым продуктивной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google