Загрузка...

Массовое захоронение вблизи оккупированного ИГИЛ Мосула повергло в шок весь мир

26 февраля 2017, 00:09 —
Мир
1188
Неподалеку от оккупированного террористами "Исламского государства" иракского Мосула обнаружено массовое захоронение, предположительно с четырьмя тысячами тел.
ирак, мосул, захоронения, игил, казни, расстрел, иракская армия

Огромная воронка расположена в районе Хасфа неподалеку от дороги, соединяющей Мосул со столицей Ирака Багдадом, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Telegraph.

По данным издания, боевики "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) убивали взятых в плен иракских военнослужащих и сваливали их тела в эту яму. Убийства иракских силовиков начались спустя шесть месяцев после того, как радикальные исламисты летом 2014 года взяли Мосул под свой контроль. 

Большинство жертв были застрелены. Один из очевидцев кровавых событий рассказал, что террористы насильно заставляли смотреть местное население, как они казнили иракских военнослужащих. В один день боевики расстреляли порядка двух тысяч силовиков. 

На данный момент иракские войска и их союзники освободили от террористов восточную часть Мосула. Битва за западную часть города, где боевики ИГИЛ имеют серьезные укрепления, только предстоит. 

В начале февраля в Пентагоне заявляли, что радикальные исламисты потеряют два своих оплота – иракский Мосул и сирийскую Ракку - в течение нескольких месяцев. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...