Загрузка...

МИД Китая потребовал от США отказаться от конфронтации с Россией ради мировой стабильности

17 февраля 2017, 22:21 —
Мир
13708
Глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И отметил, что Поднебесная очень ценит дружественные отношения с Россией и это является опорой глобальной безопасности. Он призвал Соединенные Штаты последовать примеру его страны и не обострять отношения с РФ.
мюнхенская конференция, китай, мид, россия, сша, конфронтация,сотрудничество, ван и, мид Китая

Как сообщает "Российский Диалог", глава МИД Китая, выступая на Мюнхенской конференции, отметил, что Соединенным Штатам нужно отказаться от политики конфронтации и тогда официальный Пекин будет готов сотрудничать с Вашингтоном.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Поднебесной пообещал помочь наладить отношения между США и Россией и призвал придерживаться "инструментов, которые были разработаны определенными странами и выражают коллективную мудрость человечества".

По его мнению данные решения уже доказали свою эффективность и необходимы для использования в преодолении вызовов, которые возникают сегодня. Только так по мнению Ван И можно решить важные проблемы современности.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что глава отечественного МИД Сергей Лавров едко ответил главе НАТО на его резкие высказывания о том, что альянсу и Западу надлежит говорить с Россией с позиции силы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...