Загрузка...

Захарова о Мюнхенской конференции: самой горячей темой будут "намерения России посеять раздор в европейских рядах"

17 февраля 2017, 21:29 —
Россия
1390
Мюнхенская конференция по вопросам политики безопасности, которая стартовала сегодня, 17 февраля, не осталась без внимания официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
мария захарова, мид, россия, мюнхенская конференция, безопасность

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на ее страницу в соцсети.

Президент Литвы Даля Грибаускайте с трибуны конференции по безопасности рассказывает о том, что во всех проектах по прокладке трубопроводов есть не только экономика, но и политика, вопросы влияния. "Она пугала всех потенциальной опасностью сами понимаете с какой стороны, приводила в пример то, что "некоторые страны" уже начали влиять на выборы, что Литва хотя бы медленно учится на своих ошибках, а остальные вообще не учатся", - пишет Захарова в "Фейсбуке".

По ее словам, на РФ в скором времени обрушаться новые "фейковые" обвинения.

"Могу с уверенностью сказать, что тема "намерений России посеять раздор в европейских рядах" будет одной из самых горячих в ближайшее время, в том числе в контексте упомянутой Далей Грибаускайте энергетической политики", - подчеркнула официальный представительМИДа.

Кроме того спикер МИДа отметила, что в ожидании начала переговоров Сергея Лаврова с главой НАТО вышла в коридор и запечатлела следующую картину: "на том же самом месте, где я из года в год наблюдала Саакашвили, стоял Кличко".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", министр обороны США Джеймс Мэттис разразился новым заявлением об "угрозах" для территорий ЕС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google