Загрузка...

Британия и Франция возмутились тем, что НАТО ничего не может противопоставить России

18 февраля 2017, 15:10 —
Мир
1355
Главы британского и французского оборонных ведомств на Мюнхенской конференции по безопасности в один голос заявили, что Европа стала уязвимой для российских хакеров, а НАТО почему-то оказалось не в состоянии выполнять свои функции и реагировать на исходящие от России угрозы.
НАТО, политика, Великобритания, Франция, Россия, хакерские атаки, кибератаки, Европа, конференция по безопасности, Мюнхен

Тема причастности России к кибератакам на государственные учреждения европейских стран была затронута на полях Мюнхена в субботу и больше всего недовольства у министров обороны европейских стран вызывала позиция НАТО, оказавшегося неготовым к современным вызовам, предлагаемых Россией, сообщает "Российский Диалог".

Глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон упрекнул НАТО в невозможности дать России достойный ответ на кибератаки и выразил мнение, что альянс на сегодняшний день абсолютно не готов противодействовать такого рода вызовам.

Его французский коллега Жан-Ив Ле Дриан также оказался недоволен функционированием НАТО, однако отметил, что и сама Россия должна соблюдать договор о РСМД.

"Этот договор должен соблюдаться. Если он не будет соблюдаться, мы должны реагировать как можно быстрее", - сказал министр.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в первый день Мюнхенской конференции по безопасности со своей речью выступил президент Украины Петр Порошенко, заявивший, что Европа должна консолидироваться и приложить общие усилия для сдерживания России, а ее аппетиты можно умерить только новыми санкциями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...