Загрузка...

Порошенко попросил Евросоюз не снимать санкции с России и привел свои аргументы

17 февраля 2017, 21:11 —
Украина
1677
Президент Украины Петр Порошенко считает, что западные партнеры и далее должны продолжать оказывать давление на Россию и не снимать действующие санкции, поскольку "аппетиты России" после этого могут только вырасти.
Украина, антироссийские санкции, Петр Порошенко, политика,

Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности украинский лидер отметил, что Евросоюз должен продолжить санкционную политику в отношении России, поскольку только таким образом ее можно заставить выполнять предусмотренные Минскими договоренностями обязательства, сообщает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, европейским властям не следует обращать внимания на якобы "российские угрозы" и понимать, что отмена санкционных ограничений будет означать рост "аппетитов России".

"ЕС не должен вестись на российские попытки запугать его. Украина сейчас самая еврооптимистическая нация в Европе. И я рад быть президентом и лидером этой нации. Давайте не будем повторять ошибки прошлого", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ряд европейских стран поддерживают инициативу о снятии антироссийских санкций, спустя два с половиной года действия убедившись в их неэффективности. В то же время, в Евросоюзе понимают, что снятие санкций возможно лишь после того, как аналогичное решение будет принято в Вашингтоне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google