Загрузка...

Ученые нашли способ справиться с паническими атаками

21 февраля 2017, 07:45 —
Наука и техника
697
​Британские ученые раскрыли секрет борьбы с паническими атаками. Чтобы узнать, как победить этот недуг, специалисты пообщались с людьми, которые страдают от него и других психических расстройств.
ученые, панические атаки, психика, медицина, наука, настроение

По словам ученых, панические атаки весьма распространены в мире – каждый 6-й житель Земли страдает от них или, по крайне мере, сталкивался с ними, передает "Российский Диалог". При этом многие из таких больных отказываются получать медицинскую помощь. В первую очередь, именно для таких людей ученые организовали свое исследование-опрос.

Специалисты сообщают, что главный приступ страха человек испытывает, когда ему удалось избежать смерти. Некоторые пациенты, описывая свои ощущения при этом, сравнивают их с попаданием под холодную воду - накатывает озноб, учащается пульс, появляется одышка и головокружение. Иногда человек может испытывать панические атаки со всеми вышеперечисленными симптомами, просто находясь в людном месте. Кроме того, люди уверяют, что при панических атаках не могут нормально дышать.

Чтобы выйти из этого состояния, ученые рекомендуют настроить себя на позитив. В частности, человеку нужно тщательно контролировать свое настроение и улучшать его всеми возможными способами. Лучшими средствами борьбы с психическими расстройствами является чтение книг, прогулки на свежем воздухе и занятия в тренажерном зале.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...