Загрузка...

В Федерации хоккея подтвердили смерть легендарного советского спортсмена Владимира Петрова - девятикратного мирового чемпиона в составе ЦСКА

28 февраля 2017, 11:28 —
Спорт
563
Стало известно о смерти двукратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира в рядах советской сборной по хоккею Владимира Петрова.
новости, происшествия, владимир петров, хоккей, ссср, цска, спорт, умер, смерть, общество, россия

Такая информация опубликована официальным порталом Федерации хоккея России, пишет "Российский Диалог".

Прославленному спортсмену было 69 лет.

Профессиональная карьера Петрова берет начало в 1965 году. Тогда он представлял на льду "Крылья Советов". Через два года, в 1967-м, его уже перевели в состав ЦСКА. Именно в рядах данной команды хоккеист 11 раз получал титул чемпиона Советского Союза.

Помимо этого Петров становился обладателем двух золотых олимпийских медалей (в 1972 и 1976 годах, соответственно). Также он получил серебряную награду на Играх 1980 года в Москве.

Спортсмен по меньшей мере девятикратно становился обладателем титула мирового чемпиона по хоккею.

В течение долгого времени в ЦСКА Владимир Петров, Валерий Харламов и Борис Михайлов формировали "звездную тройку" советского хоккея.

Вслед за окончанием карьеры спортсмен получил должность руководителя Федерацией хоккея РФ. Кроме того, он выполнял обязанности генерального менеджера "Спартака", ЦСКА и СКА.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...