Загрузка...

Sputnik: Китай предупредил о смертоносной мутации вируса птичьего гриппа H7N9

21 февраля 2017, 08:59 —
Мир
400
Китайские власти сообщили о первой генетической мутации вируса птичьего гриппа H7N9. Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) пояснил, что для людей никакой новой угрозы это не представляет.
китай, птичий грипп, домашняя птица, мутация, распространение, штамм, вирус, h7n9, cdc, воз

Согласно сообщениям, обнародованным в понедельник, из-за последней мутации вирус стал смертоносным для домашней птицы.

Мутация была обнаружена в образцах, взятых у двух пациентов в провинции Гуандун месяц назад, о чем CDC уже сообщил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Птичий грипп A (H7N9) продолжает распространяться по всему Китаю. В начале января Национальная комиссия по здоровью и планированию семьи Китая призвала ввести дополнительные меры по контролю и предотвращению распространения вируса птичьего гриппа H7N9 в самый “разгар сезона” этого заболевания.

Первый случай заражения вирусом птичьего гриппа штамма H7N9 человеком был зафиксирован в Китае в марте 2013 года. По сообщениям СМИ, с начала 2017 года от заражения вирусом умерли уже, по крайней мере, десять человек.

Тем временем в Росии от гриппа умерли в этом сезоне пять человек. А во Франции гриппозный вирус губит целые дома престарелых.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...