Загрузка...

Ученые узнали, что вредит человеку больше: сахар или соль

28 февраля 2017, 12:11 —
Наука и техника
811
​Группа международных ученых в результате проведенного исследования установила новые опасные последствия чрезмерного употребления соли и сахара. Было доказано, что эти вещества могут нести организму существенный вред, если употреблять их в неразумных количествах.
печень, соль, сахар, ученые, исследование, печень, здоровье

Участниками эксперимента стали люди в возрасте от 6 до 60 лет, передает "Российский Диалог". Специалисты-диетологи анализировали состояние их здоровья при стандартном потреблении пищи, пытаясь установить, что вредит человеку больше: сахар или соль.

В итоге эксперты установили, что ни соль, ни сахар, по большому счету, не имеют разрушительного влияния на организм. Однако при проблемах с печенью стоит подумать над тем, чтобы свести употребление этих продуктов к минимуму, а также пить больше фильтрованной воды, которая поможет разгрузить печень и поспособствует предупреждению сердечных заболеваний.

Кроме того, диетологи напомнили, что при любых недугах следует консультироваться с врачом.

Как сообщалось ранее, британские ученые пришли к выводу, что злоупотребление сладостями может способствовать развитию у человека не только диабета, но и болезни Альцгеймера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...