Загрузка...

Шойгу рассказал, чего России удалось добиться в Сирии: страна сохранена, а террористам нанесен ущерб

22 февраля 2017, 16:30 —
Военное обозрение
287
​Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о действиях российских войск в Сирии, благодаря которым удалось уберечь страну от распада.
Сирия, война, Башар Асад, Россия, Минобороны РФ, Сергей Шойгу, террористы

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе выступления в Госдуме министр подчеркнул, что российская помощь помогла спасти Сирию, которая оказалась на грани распада. Кроме того, по словам Шойгу, на данный момент практически остановлены гражданская война и попытки смены законной власти, курируемые из-за рубежа.

Кроме того, министр добавил, что удалось решить и некоторые геополитические задачи. Так, например, по его словам, террористам был нанесен значительный ущерб, а система финансового и ресурсного обеспечения оказалась почти полностью разрушенной.

Напомним, на прошлой неделе президент Сирии Башар Асад рассказал о катастрофическом сценарии для Сирии в случае отсутствия поддержки со стороны России.

По словам Асада, неизвестно, смогла бы САР выстоять под натиском террористов при отсутствии содействия со стороны Москвы. Он также обратил внимание на то, что все действия России согласовывались с Сирией и не было случаев, когда Москва пыталась делать что-то без одобрения Дамаска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...