Загрузка...

Глава СНБО Украины Александр Турчинов пообещал "зачистить" ЛДНР за месяц

28 февраля 2017, 15:38 —
Украина
1840
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины выступил с заявлением, что украинская армия в нынешней ситуации якобы может ликвидировать самопровозглашенные ДНР и ЛНР в месячный срок.
новости украины, блокада лднр, донбасс, днр, лнр, новости россии, политика, армия украины, всу

Как сообщает "Российский Диалог", глава СНБО, комментируя сложившуюся ситуацию в Донбассе, отметил, что ВСУ достаточно срока в один месяц для того, чтобы отвоевать территории, которые находятся под контролем самопровозглашенных республик ЛДНР.

"При нынешней расстановке сил нам достаточно месяца, чтобы полностью очистить территорию Донбасса", — отметил Александр Турчинов.

Однако поспешил сделать ремарку и добавил, что на "блицкриг" все же рассчитывать не стоит, и предложил наращивать военный потенциал Украины и постоянно повышать уровень жизни украинцев. Именно второй аспект, по его мнению, будет более действенным, нежели военное решение конфликта в Донбассе.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман разошелся во мнении с президентом Петром Порошенко касательно торговой блокады Донбасса, поддержав ее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...