Загрузка...

Петров не болел раком: сын легендарного хоккеиста развенчал миф о смерти отца и назвал действительные причины

28 февраля 2017, 17:28 —
Спорт
1059
От Максима Петрова, сына двукратного чемпиона Олимпийских игр по хоккею в рядах советской сборной Владимира Петрова, поступило опровержение на данные о причинах смерти спортсмена.
новости, происшествия, причины, смерть, владимир петров, общество, россия, спорт, хоккей, цска

Как передает "Российский Диалог", такая информация опубликована изданием "Лента".

По словам ближайшего из родственников, кончина спортсмена не имеет никакого отношения к раковым заболеваниям. Сын отметил, что Петров болел уже долгие годы.

"У него были проблемы с легкими, они начались еще 20 лет назад. Сейчас сердце отца не выдержало. Сообщения о раке, которые появились в газетах, не соответствуют действительности", - рассказал Максим.

Напомним, Петров умер в возрасте 69 лет утром вторника, 28 февраля. Он, Борис Михайлов и Валерий Харламов были своего рода звездной тройкой форвардов в составе ЦСКА и сборной СССР по хоккею.

Дважды национальная команда при них получала победу на Олимпийских играх, и 9 раз сборная становилась лидером мирового турнира. При этом ЦСКА удавалось одержать верх по меньшей мере в 11 всесоюзных соревнованиях в данном разделе спорта.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сведения о раке хоккеиста были заявлены его соратником по клюшке Михайловым. Согласно его комментарию, спортсмен ушел из жизни около четырех часов утра, а онкология буквально "съела" его в течение последних полутора месяцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...