Загрузка...

Грызлов приструнил бездействующий Киев и разъяснил, чем может обернуться блокада Донбасса для всей Украины

28 февраля 2017, 15:56 —
Украина
1360
Украинскому правительству следовало бы устранить блокаду на территории Донецкой и Луганской областей, иначе она приведет к принятию ответных мер.
новости, россия, политика, грызлов, донбасс, украина, блокада, требование, заявление

Такое заявление сделал дипломат Борис Грызлов, представляющий РФ в рамках контактной группы в Минске, передает "Российский Диалог".

По его словам, регион не является анклавом или островом. Представитель обратился с призывом в адрес Киева о немедленном противодействии радикалам, ответственным за блокаду.

"Такие действия, фактически направленные на экономическую и социальную изоляцию, неизбежно ведут к ответным мерам", - обратил внимание Грызлов.

Он полагает, что недопустимо устраивать гуманитарную, социальную и экономическую катастрофы в регионе, численность населения которого превышает аналогичные показатели многих стран Европы. Соответствующую проблему многократно озвучивали в ходе минских встреч контактной группы, однако блокада по-прежнему существует.

Кроме того, полпред потребовал от украинского руководства обеспечить безопасность и непрерывную работу Донецкой фильтровальной станции ввиду важности данного объекта для жизнеобеспечения населения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что радикалы-блокадники получили одобрение украинского премьера Владимира Гройсмана. Он полагает, что углю не пристало быть средством шантажа, и упрекнул в этом руководство самопровозглашенных республик Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...