Загрузка...

Глава Минэнрего РФ назвал главное условия для разрешения газового спора с Белоруссией

28 февраля 2017, 15:28 —
Экономика
771
​Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что достижение компромиссной договоренности по цене газа для Белоруссии будет возможно после погашения задолженности за 2016 и начало 2017 годов.
Белоруссия, Россия, газ, спор, задолженность, Александр Нова, долг, поставки, цена

Как сообщает "Российский Диалог", по словам Новака, на данный момент основное требование Белоруссии — покупка газа по равнодоходным ценам. Министр подчеркнул, что сейчас рассматриваются различные варианты компромисса, но пока конкретных договоренностей нет. При этом он выразил надежду на то, что в ближайшее время компромисс будет достигнут.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что вице-премьер Аркадий Дворкович назвал сложными переговоры между Россией и Белоруссией. Он обратил внимание на то, что Минск должен был уже давно погасить задолженность, которая на данный момент составляет порядка 600 млн долларов, но, несмотря на это, Белоруссия продолжает его накапливать.

Следует обратить внимание на то, что ранее в Минэнерго РБ отметили несправедливость цены на газ. По данным ведомства, белорусские предприятия платят в два раза больше за газ, чем российские. Это, по словам министра Владимир Потупчика, противоречит принципам ЕАЭС, поскольку для всех участников рынка должны быть созданы равные условия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...