Загрузка...

Резонансное заявление Асада: глава государства обвинил Голливуд во вручении “Оскара” сирийским террористам

11 марта 2017, 14:55 —
Мир
672
Президент САР раскритиковал присуждение престижной кинонаграды документальному фильму “Белые шлемы”, который посвящен войне в Сирии.
Сирия, Башар Асад, война в Сирии, Белые каски, Оскар, документальный фильм, награждение, терроризм

В ходе большого интервью китайскому телеканалу “Феникс” Башар Асад назвал награждение британского документального фильма, снятого Орландо фон Айнсиделом, беспрецедентным событием. По мнению сирийского лидера, это является подтверждением того, что “Оскар” является политизированной премией, передает “Российский Диалог”.

Он эмоционально и негативно отнесся к тому, что “Белые шлемы” стали лучшей короткометражной документальной кинокартиной по версии Голливуда. Сирийский лидер отметил, что фактически были награждены две запрещенные в России террористические организации – “Джебхат ан-Нусра” и “Аль-Каида”.

“Во-первых, мы все должны поздравить группировку “Джебхат ан-Нусра” с первой премией “Оскар”! Это беспрецедентное событие со стороны Запада вручить “Оскар” “Аль-Каиде””, – заявил Асад.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, сирийский оператор Халид Хатиб, работавший над “Белыми шлемами”, не смог посетить церемонию награждения, поскольку Министерство внутренней безопасности США не пустило его в страну.

Мария Захарова по случаю награждения данного фильма процитировала прошлогоднее заявление российского МИД, в котором эта организация уличалась в создании постановочных видео.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...