Загрузка...

В России отменят внутренний роуминг - сотовая связь во всех регионах будет тарифицироваться одинаково

30 марта 2017, 09:34 —
Россия
4662
Окончательное решение по отмене национального роуминга будет принято сегодня, 30 марта, на совещании в Федеральной антимонопольной службе. Однако до введения новшества предстоит пройти сложный путь.
сотовая связь, россия, роуминг, отмена, когда решится вопрос,

Как пояснил руководитель департамента беспроводных технологий компании J'son & Partners Consulting Виталий Солонин, сотовые операторы могут столкнуться с проблемами в подготовке к отмене роуминга, передает "Российский Диалог".

"Самое простое — это, наверное, отменить внутрисетевой роуминг. Это когда абонент приезжает в какой-то другой регион России, регистрируется в сети своего же оператора и платит, соответственно, по более высоким тарифам", - сказал он.

Проблема существенна прежде всего для тех абонентов, которые пользуются оператором "ТЕЛЕ 2", который "ловит" не во всех регионах России. Для них поездка в такой регион влечет за собой существенные траты на звонки.

В то же время самая сложная ситуация обстоит с Крымом. В минувшем году многие россияне, отдыхавшие на полуострове, ощутили ее на себе. Там работает один частный оператор сотовой связи "К-Телеком". У него есть собственный бренд мобильной связи Win mobile, который предоставляет вышки сотовой связи для роуминга сторонним операторам.

В антимонопольном ведомстве уверены, что отмена роуминга не повлечет за собой рост цен на мобильную связь.

Социальная сеть "ВКонтакте" начала блокировать внешние переходы на фотосервис Instagram. В результате у некоторых пользователей ссылки на фотографии в Instagram в постах и личных сообщениях публикуются неактивными.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", всего 14% россиян в 2017 году отгуляют полный отпуск, половина - вообще откажется от отдыха.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...