Загрузка...

Для учений НАТО ищут "русских", чтобы подсчитать потери среди мирного населения

30 марта 2017, 10:01 —
Военное обозрение
652
Сотрудничающее с НАТО и армией США немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH открыло вакансию на роль "русских" для учений. Задачей статистов станет изображение различных гражданских лиц.
нато, учения, русские, ищут актеров, постановка

Об этом в четверг, 30 марта, написала газета "Коммерсантъ". Актеры нужны для учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии. Им обещают оплату в размере 88-120 евро в день. передает "Российский Диалог".

На статистах будут надеты специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать, сколько гражданских пострадало в ходе "боевых действий".

К слову, данное немецкое агентство уже нанимало массовку для учений, приближенных к условиям Афганистана. Для какого именно сценария понадобились "русские", неизвестно.

Отмечается, что соискатели должны владеть английским и немецким языками, также станет преимуществом владение русским, чешским или польским.

Накануне, президент РФ Владимир Путин издал указ, согласно которому общая численность Вооруженных сил превысила миллион человек, а именно, их количество теперь составит 1 млн 903 тысячи военнослужащих. Эта ситуация очень обеспокоила Североатлантический альянс.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", командующий НАТО в Европе требует отправить еще одну бронетанковую дивизию на границу с РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...