Загрузка...

Захарова предложила США сравнивать себя с другим органом, но никак не называться "совестью мира"

30 марта 2017, 11:35 —
Россия
4359
В российском Министерстве иностранных дел ответили на заявление о США как о совести мира, произнесенное американской представительницей в ООН Никки Хейли.
новости, политика, захарова, россия, сша, заявление, фейсбук, никки хейли

Соответствующее сообщение обнародовано на странице в Facebook официальной представительницы МИД Марии Захаровой, пишет "Российский Диалог".

"Теперь понятно, что происходит на планете: после очередной акции американской совести России каждый раз приходится напрягать мозг и выводить мир из пике", - считает она.

По словам Захаровой, официальному Вашингтону, учитывая результаты его политики, более всего подойдет сравнение с другим мировым органом.

Дипломат также отметила, что весьма странно расценивать совесть в качестве роли. При этом ООН не является инструментом для продвижения ценностей различных государств, пусть даже и США. Данная организация призвана для предотвращения глобальных конфликтов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Совете Федерации весьма негативно  оценивают  настоящее положение дел в отношениях между РФ и Соединенными Штатами. Тем не менее, Москва полагает, что в будущем есть вероятность подвергнуть переоценке все контакты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...