Загрузка...

Международная коалиция разбомбила сирийскую школу под Раккой, где укрывались десятки женщин и детей, - СМИ

22 марта 2017, 12:11 —
Военное обозрение
793
Боевая авиационная группа совершила налет на район одной из сирийских школ, располагающихся в западном направлении от города Ракки, что привело к многочисленным смертям среди мирного населения.
новости, международная коалиция, ракка, сирия, война в сирии, конфликт, авиаудар, жертвы

Такие сведения опубликованы информационным агентством SANA, ссылающимся на ряд источников. Об этом передает "Российский Диалог".

Предполагается, что в операции принимала участие группа боевых самолетов международной коалиции.

"Американская коалиция совершила на рассвете воздушный рейд, целью которого стала школа "Бадия Дахилия" к югу от города Эль-Мансура, расположенного в 30 километрах к западу от Ракки. В результате удара погибли и пострадали десятки мирных жителей, большинство из которых - женщины и дети", - сообщил один из информаторов сирийских СМИ.

Школа в настоящее время служила как убежище для членов 50 семей, прибывших из таких регионов, как Алеппо, Хомс и Ракка. Отныне здание учреждения практически целиком снесено авиацией.

Напомним, Ракка в настоящий момент оккупирована исламистскими боевиками и выступает как "столица" террористических группировок. Город с недавнего времени находится в изоляции благодаря успешному наступлению "Демократических сил Сирии". Курдские отряды ведут операцию по освобождению Ракки и смогли перекрыть основные пути отхода боевиков.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что антитеррористическим соединениям удалось выбить вооруженные банды исламистов из сотни окрестных деревень и взять несколько стратегических высот, обеспечивающих достаточно грамотное окружение города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...