Загрузка...

Эрдоган сделал неожиданное заявление по итогам турецкого референдума

17 апреля 2017, 19:10 —
Мир
3431
17 апреля глава государства выступил перед своими сторонниками в аэропорту Анкары после возвращения из Стамбула, в котором он находился во время всенародного голосования.
Турция, референдум, итоги, Реджеп Эрдоган, заявление

Турецкий лидер расценил результаты плебисцита о конституционных реформах как победу над “крестоносцами”. Президент считает, что в 2019 году Турция станет еще сильнее. Именно в этом году страна станет президентской республикой согласно конституционным изменениям, передает “Российский Диалог”.

“Мы боролись против всех врагов, на нас напали те, кто имеет мировоззрение крестоносцев. Но как нация мы выстояли. Мы можем склониться только перед нашими святынями и больше ни перед кем”, – заявил Реджеп Эрдоган.

Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс предостерег Эрдогана от возобновления в Турции смертной казни. По словам министра иностранных дел, этот шаг может поставить крест на всем прогрессе Турции, сделанном на пути к вступлению в Евросоюз.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в ЕС по итогам референдума, на котором сторонники расширения президентских полномочий победили с небольшим отрывом, заявили о поляризованном турецком обществе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...