Загрузка...

Стало известно о новых российско-турецких договоренностях

18 апреля 2017, 19:10 —
Экономика
1135
Во вторник, 18 апреля, вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович провел в Москве переговоры со своим турецким коллегой Мехметом Шишмеком, в ходе которых стороны обсудили укрепление двустороннего сотрудничества.
россия, турция, ограничения, экономика, политика, аркадий дворкович

Как сообщает официальный сайт российского правительства, собеседники выразили желание упразднить большую часть взаимных ограничений по поставкам продукции агропромышленного комплекса, передает "Российский Диалог".

Стороны договорились, что работа в данном направлении будет проведена в кратчайшие строки. При этом и Дворкович, и Шишмек согласились, что существуют некоторые чувствительные вопросы, по которым не стоит торопиться, здесь предстоит поэтапная работа. 

Уже в ближайшие время российская и турецкая стороны проведут интенсивные консультации, в ходе которых на свет появится график, предусматривающий конкретные сроки снятия определенных ограничений.

Напомним, ряд ограничений был введен во время пика российско-турецкого кризиса, вызванного уничтожением турецким F-16 бомбардировщика Су-24 ВКС России в небе над Сирийской Арабской Республикой. Командир экипажа Олег Пешков был убит во время приземления на парашюте в результате обстрела с земли. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...