Загрузка...

Иосиф Пригожин "послал" украинские власти и призвал восстать против СБУ за решение по Самойловой

22 марта 2017, 17:52 —
Культура
694
Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины российской участнице конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой, имеющей инвалидность первой группы.
евровиденье, украина, киев, кандидатка от россии, юлия самойлова, пригожин, сбу, запрет, подробности

В ответ на заявление украинского ведомства, продюсер Иосиф Пригожин призвал украинских и российских артистов объединиться, чтобы отстоять право Юлии участвовать в конкурсе. Если решение о признании девушки персоной нон грата на 3 года не будет отменено, Россия должна навсегда выйти из песенного конкурса, передает "Российский Диалог".

"Если Европейский вещательный союз не добьется нужных результатов, я считаю, что нам нужно выйти из состава "Евровидения" и перестать там участвовать. Посмотрите, толерантность налицо: бородатая женщина им гораздо важнее, чем человек в инвалидном кресле", - возмутился Пригожин.

Ему интересно, отреагирует ли европейский шоу-бизнес на такое жесткое ущемление права человека с ограниченными возможностями. По его словам, Киев потерял лицо и "охамел".

"Я думаю, что в этой ситуации должны объединиться все: и украинские артисты, и российские, и европейские. И высказать протест! Нам всем нужно объединиться и высказать свое негодование в отношении СБУ и украинских властей. А мы не должны терять свое достоинство и самоуважение — пошли они нафиг!" – добавил продюсер.

В свою очередь, участница шоу "Голос" джазовая певица Мариам Мерабова, узнав о запрете на въезд на Украину Самойловой, призвала не смешивать политику и творчество.

"Все что касается музыки, культуры и искусства, это все вне политики должно быть. Это должно работать на созидание", — сказала она.

Напомним, еще недавно руководители СБУ высказывали довольно неясную позицию по данному вопросу. Документы о запрете на въезд были готовы уже несколько дней назад.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинский певец  Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, призвал поддержать Юлию Самойлову на "Евровидении - 2017".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...