Загрузка...

Тиллерсон официально озвучил главную цель США на Ближнем Востоке

22 марта 2017, 21:57 —
Мир
873
22 марта глава американского Госдепартамента сообщил на министерском совещании ключевую цель, которую на данном этапе видит Вашингтон на Ближнем Востоке.
США, ИГИЛ, Ирак, Сирия, война в Сирии, западная коалиция, Рекс Тиллерсон

По словам госсекретаря, целью США номер один в регионе является разгром ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.). Рекс Тиллерсон назвал эту экстремистскую группировку “варварской организацией” и подчеркнул, что политика Вашингтона заключается в ее полном уничтожении, передает “Российский Диалог”.

Шеф американской дипломатии заявил, что благодаря международным усилиям за 2016 год поток иностранных боевиков, которые направлялись в Сирию и Ирак с целью примкнуть к местным террористическим ячейкам, снизился на 90%.

Тиллерсон также сообщил о намерении возглавляемой США западной коалиции выделить 2 миллиарда долларов на разминирование и реконструкцию освобожденных от ИГИЛ сирийских и иракских районов. При этом он подчеркнул, что коалиция не будет заниматься в этих двух государствах национальным строительством.

Следует отметить, что встреча министров 68 стран во главе с Тиллерсоном, входящих в военную коалицию, в таком формате оказалась первой после избрании Дональда Трампа новым американским президентом.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Рекс Тиллерсон может предпочесть поездку в Россию саммиту НАТО. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...