Загрузка...

Тиллерсон готов пропустить встречу НАТО ради визита в Россию – СМИ

21 марта 2017, 23:50 —
Мир
530
Глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон намерен пропустить встречу министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса, чтобы остаться в Соединенных Штатах во время визита китайского лидера, а затем отправиться в Российскую Федерацию.
рекс тиллерсон, нато, госдеп, встреча, визит, россия

Об этом во вторник, 21 марта, пишет Reuters, передает "Российский Диалог".

В Государственном департаменте пока не подтверждают эту информацию, заявляя, что не знают, когда состоится визит руководителя американской дипломатии в Москву. В ведомстве сетуют на то, что график Тиллерсона еще не разработан.

Тем временем СМИ считают, что союзники США по НАТО могут прохладно отнестись к такому шагу главы Госдепа. В Альянсе могут подумать, что для администрации Дональда Трампа отношения с Российской Федерацией и Китаем важнее, чем контакты с партнерами по военному блоку.

Тем временем московские дипломаты сообщают, что не знают о каких-либо приготовлениях к визиту государственного секретаря Соединенных Штатов.

В частности, официальный представитель Министерства иностранных России Мария Захарова не может подтвердить визит Рекса Тиллерсона в Москву. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...