Загрузка...

Меркель объяснила, что ждет Великобританию после выхода из Евросоюза

27 апреля 2017, 14:58 —
Мир
686
В четверг, 27 апреля, канцлер ФРГ выступила с правительственным заявлением, в котором призвала британцев не строить неоправданных ожиданий относительно переговоров Лондона с Брюсселем по Brexit.
Брюссель, Евросоюз, ЕС, Великобритания, Ангела Меркель, Brexit

Немецкий политик назвала питание иллюзий по этому поводу бессмысленной тратой времени. Она напомнила гражданам Соединенного Королевства о том, что после выхода из ЕС Британия лишится таких прав, какими обладает сейчас, передает “Российский Диалог”.

Ангела Меркель выступила за то, чтобы вопросы о многомиллиардных финансовых обязательствах Великобритании перед ЕС обсуждались на начальной стадии переговоров, а не в конце, как того хочет Лондон. При этом полноценные переговоры состоятся лишь после проведения июньских парламентских выборов. По словам Меркель, Евросоюз заинтересован в сильной и преуспевающей Великобритании.

Брюссель хочет добиться соблюдения прав граждан ЕС, проживающих на территории Великобритании, убедиться, что Brexit не нанесет ущерб Евросоюзу, а также укрепить сотрудничество между всеми остальными странами-членами ЕС. По словам Меркель, Евросоюз осознает всю сложность и масштабность поставленной задачи.

Ранее пресс-секретарь главы Европейского совета Дональда Туска Пребен Ааман  заверил, что британские выборы не повлияют на Brexit.

Как сообщал “Российский Диалог”, большая часть опрошенных британцев поддержала начало процедуры по выходу Соединенного Королевства из Евросоюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...