Загрузка...

ФСБ раскрыла колоссальную контрабандную сеть: найдено оружие времен ВОВ и более 20 кг взрывчатки, ввезенные из Украины и ЕС

17 апреля 2017, 11:56 —
Россия
624
Сотрудники российской ФСБ сумели выявить и остановить работу крупного канала контрабандных поставок разнообразного оружия и взрывчатых веществ с территории Украины и стран Евросоюза.
новости, фсб, оружие, контрабанда, происшествия, криминал, общество, россия, украина, канал, евросоюз

Такие сведения обнародованы официальным представительством отечественной спецслужбы, передает "Российский Диалог".

Согласно заявленным данным, в деле фигурируют 54 человека. Правоохранители изъяли у них 230 единиц огнестрельного оружия и по меньшей мере 21 килограмм взрывчатки.

При этом доподлинно не уточняется, скольких контрабандистов взяли под стражу. Силовики выполняют все необходимые в сложившейся ситуации процедуры.

"В 24 субъектах РФ в отношении 54 ранее выявленных и задокументированных членов указанной группы осуществлены необходимые следственные действия", - гласит сообщение представителе ФСБ.

В числе упомянутого выше оружия выявлены и "стволы" времен Великой Отечественной войны, которые, в принципе, подлежат восстановлению и стабильной работе. В списке находятся 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок, ружей, а также 97 пистолетов и револьверов.

Помимо этого силовики изъяли авиационную пушку эпохи ВОВ, более 16 тысяч боеприпасов, 15 гранат, взрывчатку, наркотические препараты и множество поддельных бланков на покупку огнестрельного оружия. Также удалось обнаружить три мастерские подпольного характера.

В текущее время правоохранительные структуры ведут перекрытие каналов, по которым вооружение попадает в Россию из-за границы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...