Загрузка...

Стало известно, как голосовали на референдуме проживающие в России турки

17 апреля 2017, 16:41 —
Россия
543
Большинство граждан Турции, которые находятся на территории Российской Федерации, не поддержали конституционные реформы.
Россия, Турция, турки, турецкий референдум, голосование, итоги, результаты, конституционные реформы

Примерно три четверти проживающих в России турецких граждан (73,98%) выступили против перехода на президентскую систему. Только 26,02% поддержали изменения в турецкую Конституцию. Об этом сообщает Anadolu, передает “Российский Диалог”.

Сторонники президентской формы правления победили на плебисците в воскресение, 16 апреля, с небольшим перевесом. Предварительные результаты обработки 99,97% бюллетеней свидетельствуют о том, что за конституционные реформы выступили 51,4% проголосовавших граждан Турции.

Следует отметить, что окончательные итоги референдума будут подведены после рассмотрения апелляций, спустя 11-12 дней. Турецкая оппозиция заявила о нарушениях на референдуме, обвинив в них Высший избирательный совет страны. В ОБСЕ заявили о несоответствии проведения референдума стандартам Совета Европы.

В НАТО воздержались от комментариев по поводу референдума, назвав его внутренним делом Турции. Подобное заявление сделал и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, член Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что итоги турецкого референдума не повлияют на двусторонние отношения между странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...