Загрузка...

Греция встретила Первомай массовыми протестами

Мир
734
В понедельник граждане Греции проведут первомайские демонстрации и акции протеста с частичной блокировкой движения общественного транспорта.
1 мая, греция, массовые протесты, ес, демонстрации, профсоюзы, афины, долговой кризис, кредитование, финпомощь, жесткая экономия

В Греции 1 мая является официальным праздничным днем, но профсоюзы обычно проводят в этот день 24-часовые демонстрации. Движение поездов и парома будет остановлено, а троллейбусы не будут работать.

Всеобщая конфедерация греческих рабочих (GSEE), Конфедерация гражданских служащих (ADEDY) и другие профсоюзы также призвали граждан собраться в центре Афин для проведения акции протеста. С учетом того что греческое правительство намерено в ближайшее время проголосовать за введение новых мер жесткой экономии, предполагается, что в демонстрациях примут участие сотни человек.

Долговой кризис ударил по Греции в 2010 году, когда Еврокомиссия, Международный валютный фонд, Европейский центральный банк и Стабилизационный фонд ЕС согласовали программы кредитования для Афин на сумму $344,6 млрд в обмен на широкомасштабные экономические реформы в стране.

В 2015 году кредиторы Греции запустили третью программу финпомощи Афинам, однако в настоящий момент программа сталкивается с определенными трудностями.

1 мая - Международный день трудящихся, также известный как День труда, который отмечается во многих странах.

Напомним, в ноябре прошлого года тысячи протестантов в Греции порывались разгромить посольство США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...