Загрузка...

В Киеве рассказали, что попытка Украины заменить российский рынок ЗСТ с Европой потерпела крах

Экономика
1296
Виктор Медведчук рассказал, что Украине, вопреки надеждам руководства страны, не удалось заместить российский рынок ЗСТ с ЕС.
Новости Украины, Политика, Общество, Мнение, Экономика, Евросоюз, ЗСТ, Виктор Медведчук

Как стало известно, украинский политический и государственный деятель, глава общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что украинскому правительству не удалось произвести замену российского рынка зоной свободной торговли с Европейским Союзом, объяснив, что это обернется тяжелейшими последствиями для экономики страны, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, размещенной на официальной странице партии "Украинский выбор" в социальной сети Facebook, лидер партии рассказал, что, вопреки ожиданиям, данные, предоставленные Нацбанком Украины, указывают на то, что с января по ноябрь прошлого года Украина увеличила товарооборот с Российской Федерацией на 28,6%, а с Евросоюзом - лишь на 27,6%, что свидетельствует об увеличения темпов роста торговли Киева с Москвой. 

Кроме того, Медведчук высказал мнение о том, что российские инвестиции и рынок очень важны для экономики Украины, а попытка заменить Зону свободной торговли с Европейским Союзом провалилась из-за абсурдности взятого "евроинтеграторами" политического курса.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о возникшем в Украине резонансном религиозном скандале, который спровоцировало заявление наместника Киево-Печерской лавры, владыки Павла, заявившего, что Крымский полуостров "никогда не принадлежал Украине", а УПЦ МП является аналогом РПЦ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...