Загрузка...

"Панцири" уничтожили вражеские беспилотники, атаковавшие российские базы в Сирии, – официальное заявление

Военное обозрение
4907
В отечественном оборонном ведомстве подтвердили атаки террористов с помощью беспилотных летательных аппаратов на российские военные объекты в Сирии.
сирия, обстрел, дроны, атака, хмеймим, тортус, россия, минобороны

В ночь на 6 января российские военные предотвратили попытку атаки боевиков с использованием дронов на авиабазу Хмеймим и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление Минобороны РФ. 

Российские средства ПВО обнаружили 13 малоразмерных воздушных целей, которые приближались к военным объектам.

Десять беспилотников направлялись в сторону авиабазы Хмеймим, еще три - к пункту МТО ВМФ РФ в Тартусе. Шесть дронов были взяты под контроль подразделений радиоэлектронной борьбы, из них три посажены на подконтрольную территорию за пределами военных объектов, еще три сдетонировали во время столкновения с землей.

Остальные семь беспилотников уничтожены ЗРПК "Панцирь-С", несущими круглосуточное дежурство в составе российских подразделений противовоздушной обороны. 

Пострадавших или материального ущерба в ходе атаки боевиков нет. 

Российские специалисты осуществили экспертизу захваченных беспилотных летательных аппаратов и установили, что незаконные вооруженные формирования могут совершать атаки на объекты с дальности около 100 километров. 

Кроме этого, экспертам удалось выявить точное место запуска беспилотников. 

Ранее об атаке на российские военные объекты в Сирии сообщили западные СМИ. По их данным, дроны были оснащены минами кустарного производства

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...