Загрузка...

Резервный фонд России прекратил существование – подробности

Экономика
593
Российское руководство рассчитывает, что нынешний год станет последним, когда дефицит государственного бюджета покрывается средствами из ФНБ.
россия, резервный фонд, фонд национального благосостояния, средства, финансы, экономика, бюджет, дефицит

Резервный фонд РФ с 1 января прекратил существование и присоединился к Фонду национального благосостояния, передает "Российский Диалог".

Отныне все дополнительные нефтегазовые доходы будут поступать в ФНБ. 

Созданный в 2008 году Резервный фонд в случае необходимости использовался для финансирования дефицита бюджета. Фонд национального благосостояния также появился в 2008 году. Он стал частью механизма пенсионного обеспечения на длительную перспективу, другая часть его средств была вложена в долгосрочные самоокупаемые инфраструктурные проекты.

В текущем году дефицит бюджета в случае необходимости будет покрываться средствами из ФНБ. Власти рассчитывают, что 2018-й станет последним годом, когда средства из ФНБ будут задействованы на решение этой задачи. В дальнейшем средства Фонда национального благосостояния планируется использовать только на пенсионные накопления. 

Напомним, российские власти предполагали исчерпание Резервного фонда в 2017 году и переход к использованию средств Фонда национального благосостояния. В частности, об этом говорила председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...