Загрузка...

Врач из Китая скончалась прямо на рабочем месте, отработав подряд 18 часов: подробности трагедии

Мир
600
​Страшная трагедия произошла в китайской провинции Шаньси. Там 43-летняя медработница Чжао Бянсян умерла от перенапряжения. Женщина проработала подряд 18 часов, от чего ее организм не выдержал.
китай, шаньси, врач, умерла, происшествия, 18 часов, переработка

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Asia One, инцидент приключился 29 декабря 2017 года. Чжао Бянсян совершала обход в больнице и упала. Последними, кого она посетила, были пациент и ее дочь, а ее последними словами стала фраза: "Как ваша мама?" Об этом рассказали очевидцы трагического происшествия.

Женщину тут же доставили в реанимацию, однако усилия ее коллег не помогли - на следующий день Чжао Бянсян скончалась. После вскрытия выяснилось, что причиной смерти стало субарахноидальное кровоизлияние - одна из форм нарушения мозгового кровообращения. Доктора уверены, что кровоизлияние наступило из-за непрерывной 18-часовой смены, которую женщина провела перед гибелью.

По словам коллег, Чжао Бянсян была "трудоголиком" и одним из лучших специалистов в своей области.

Ранее сообщалось о похожей трагедии в Японии. Там 31-летняя телеведущая умерла из-за сверухрочной работы. Отмечается, что Мива Садо отдыхала всего два дня в месяц в период выборов в ассамблею Токио в 2013 году. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...