Загрузка...

ТОП-3 самых масштабных космических взрыва: когда, где и чем они нам угрожают - подробности рассказали ученые

Наука и техника
357
Ученые рассчитали, когда и где произойдут масштабные взрывы в космическом пространстве, которые в значительной мере отразятся на других звездных системах. По расчетам экспертов, ближайший взрыв отразится даже на Млечном Пути.
ученые, взрыв, космос, черная дыра, звезда, Млечный путь, галактика, Око Саурона

Эксперты считают, что самые мощные космические взрывы спровоцированы слиянием черным дыр. В каждой из галактик можно найти как минимум одно из подобных образований. Эксперты решили задуматься, когда же случится следующее потрясение, которое, вероятно, нарушит привычный ход событий, сообщает “Российский Диалог”.

Проведя определенные исследования, ученые решили, что взрыв в галактике Око Саурона, где существуют сразу две черные дыры, должен случиться быстрее всего. Вероятно, это событие, которое произойдет, возможно, через миллион лет, отразится также и на Млечном Пути.

На второе место эксперты поставили взрыв в созвездии Девы. Пока исследователи не знают его дату, однако точно уверены в том, что он должен быть очень серьезным. Первенство отдали квазару J0045+41 из созвездия Андромеды. Там опасные образования находятся настолько близко друг от друга, что взрыв можно ожидать в ближайшем будущем.

Ранее сообщалось о том, что в космосе ученые нашли гигантскую зубную щетку. Огромный кластер был обнаружен при помощи телескопа Very Large Array.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...