Загрузка...

Неожиданное решение: СМИ разузнали, как Великобритания распорядится российским сжиженным газом

Экономика
2613
Соединенное Королевство может остаться без российского сжиженного газа.
великобритания, россия. сжиженный газ, экспорт, импорт, продажа, экономика, топливо

Как пишет The Guardian, Великобритания планирует отправить прибывший на днях в страну российский сжиженный газ в Азию, где за топливо могут предложить высокую цену, передает "Российский Диалог".

По информации издания, работа газопровода, снабжавшего газом Соединенное Королевство, восстановлена, поэтому нужды в российском СПГ нет.

В Индии и других азиатских странах могут предложить высокую цену за российский СПГ. Скорее всего, именно в этот регион топливо будет отправлено на другом судне. 

Напомним, на этой неделе британская компания National Grid подтвердила доставку сжиженного природного газа из России в хранилище на острове Грейн.

Судно с российским СПГ отправилось в Британию после того, как трубопровод Forties, снабжающий Королевство газом, приостановил работу из-за аварии. 

На днях владеющая трубопроводной системой компания Forties сообщила об устранении аварии - трубопровод начнет функционировать в обычном режиме. 

После этой новости цены на газ вернулись на прежний уровень, ранее они значительно подскочили в связи с дефицитом топлива в стране. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...