Загрузка...

Это не повод убить: девушки запустили откровенный флешмоб в поддержку убитой студентки из Москвы

Новости 18+
607
Резонансное убийство, которое совершил студент из Москвы Артем И., вызвало массу противоречивых комментариев и стало поводом для охватившего соцсети флешмоба в поддержку жертвы.
Бауманка, флешмоб, соцсети, Татьяна, Артем,студент, убийство, убил и изнасиловал, криминал, РФ, Россия, Москва, ВШЭ, это не повод убить, #этонеповодубить, реакция соцсетей, Instagram

После жуткого убийства и надругательства над телом Татьяны С. многие СМИ начали копаться в ее прошлом, выяснять какой образ жизни она вела и рисовать психологический портрет жертвы, сообщает "Российский Диалог".

Это привело к тому, что некоторые люди начали оправдывать зверское убийство Татьяны на почве "неразделенной любви и отказа от интимной близости". В некоторых случаях новостные издания откровенно становились на сторону убийцы-насильника, акцентируя внимание на том, что его жертва вела "разгульный образ жизни и провоцировала Артема на преступление своим поведением". Другие оправдывали поступок Артема его психологическими проблемами, о которых он упоминал в прощальном письме и с которыми он пытался справиться. 

Мнения о том, кто прав, а кто виноват разделились. Каждый начал тянуть одеяло в свою сторону.

Тем не менее нашлись и те, кто встал на защиту убитой Татьяны. В Instagram был запущен флешмоб с хэштегом #этонеповодубить. Созданный флешмоб очень быстро набрал популярность среди представительниц женского пола, которые начали выставлять обнаженные фото, защищая убитую и отмечая, что "отказ от секса и откровенные фото в соцсетях не являются поводом для убийства".

Напомним, Татьяну С. 22 января убил ее сожитель и бывший парень Артем И., который также трижды надругался над телом девушки. Убийца подробно описал  преступление в предсмертном письме, которое опубликовал в своем профиле в социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщал "Российский Диалог", стало известно, что убитую студентом Бауманки девушку избивали. Ранее судмедэксперты подтвердили, что студент-суицидник из Бауманки умер бы естественной смертью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...