Загрузка...

Le Monde узнала у МОК, почему ряд "чистых" российских спортсменов был отстранен от участия в Олимпиаде – 2018

Спорт
641
За две недели до начала зимних Олимпийских игр в Пхенчхане неожиданно стали оглашаться имена ведущих российских спортсменов, которые не смогут выступить на Олимпиаде, даже несмотря на то что они не фигурировали в допинговом скандале.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, мок, олимпийские спортсмены из россии, отстранили,подробности, причины

В Москве крайне негативно встретили такие меры. Самым непонятным остается то, что конкретные причины дисквалификации не назывались, передает "Российский Диалог".

Французская газета Le Monde выяснила, почему Международный олимпийский комитет не включил в список приглашенных часть "чистых" спортсменов из РФ.

Так, глава МОК Томас Бах пояснил, что решение о том, чтобы не приглашать спортсмена на Игры, принимается исходя из нескольких факторов и вовсе не означает, что сам спортсмен был уличен в нарушениях.

По его словам, "это могут быть подозрения, это может быть даже открытое расследование, может быть множество факторов, которые привели к недовольству комиссии".

Бах отметил, что при вынесении решения эксперты опираются на такие документы, как биологический паспорт спортсмена, данные московской лаборатории, а также информация из доклада Макларена.

"Мы хотели быть абсолютно уверены, что нет ни малейших сомнений, ни малейших подозрений в отношении каждого приглашенного атлета", - заключил глава МОК.

Напомним, в Кремле остро отреагировали на беспочвенное отстранение "чистых" российских спортсменов от ОИ - 2018.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", нашу сборную по хоккею на Играх в Пхенчхане оставили без лучших игроков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...