Загрузка...

Трамп побеседовал с Эрдоганом на тему военной операции в Африне - подробности

Военное обозрение
364
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом
Турция, Сирия, Эрдоган, Асад, РФ, Россия, Трамп, Африн, Вашингтон, Оливковая ветвь, YPG, военная операция, конфликт, война, война в Сирии, сирийский курдистан, курды, обстрел, ВС Турции, повстанцы, SDF, демократические силы, потери, генштаб ВС Турции

Оба президента побеседовали на тему проведения турецкими ВС антитеррористической операции "Оливковая ветвь" на севере Сирии, передает "Российский Диалог".

В ходе разговора американский президент призвал Анкару не усиливать конфликт с курдами и ограничить военные действия в Африне.

Отметим, что на данный момент турецкая артиллерия продолжает обстреливать позиции "Сирийских демократических сил" в Африне.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о ликвидации более 300 целей в ходе операции "Оливковая ветвь".

Напомним, в Анкаре анонсировали старт военной операции в Африне 20 января, утверждая, что пограничные отряды YPG, сформированные при активной поддержке США, угрожают национальной безопасности Турции.

Как сообщал "Российский Диалог", в Турции обрушились на США с обвинениями об игнорировании данных обещаний. Ранее в МИД Турции заявили, что США боятся столкновений с турецкими ВС в Африне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...