Загрузка...

В Белоруссии россиянин захватил заложников в банке и устроил перестрелку с силовиками - кадры

Мир
688
Вооруженный пистолетом Макарова мужчина ворвался в финансовое учреждение и начал требовать у кассира деньги.
белоруссия, могилев, банк, ограбление, нападение, россиянин, заложники, видео

В воскресенье, 20 ноября, в Могилеве неизвестный, скрывающий лицо под маской, совершил попытку ограбления отделения банка, расположенного на улице Калиновского, передает "Российский Диалог" со ссылкой на TUT.by.

Мужчина вошел в здание финансового учреждения и начал требовать деньги, угрожая кассиру пистолетом Макарова. Предварительно злоумышленник разбросал в отделении зажженные петарды. 

Сотрудница банка успела нажать тревожную кнопку, после чего выполнила требования нападавшего, отдав ему сумку с деньгами. 

На место чрезвычайного происшествия оперативно прибыли силовики и заблокировали входные двери банка. Все находившиеся в здании люди оказались заложниками. Злоумышленник потребовал отдать ему автомобиль. 

Его требование было удовлетворено. В качестве заложника мужчина взял с собой в транспортное средство начальника УВД Могилевского облисполкома. Преступник отъехал от банка на расстояние около 200 метров. За ним началась погоня, в ходе которой злоумышленник отстреливался, в частности он произвел несколько выстрелов в автомобиль Департамента охраны. Силовики открыли огонь в ответ и ранили грабителя в ногу, после чего его удалось задержать. 

Позже было установлено, что задержанный является гражданином Российской Федерации. У него есть вид на жительство в Белоруссии. Мужчине 28 лет. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что из банковской ячейки в Москве похитили 400 тысяч евро

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...