Загрузка...

Клинцевич указал на американский след в ракетной атаке боевиками авиабазы Хмеймим

Военное обозрение
667
Сенатор нашел очередное подтверждение информации о том, что Соединенные Штаты на своих военных базах в САР осуществляют подготовку террористов из запрещенной в РФ организации "Исламское государство".
сирия, война, террористы, игил, хмеймим, обстрел, ракеты, подробности, россия, клинцевич, Причастность сша

По мнению первого заместителя представителя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, ракетная атака боевиков авиабазы Хмеймим была бы невозможна без американского участия.

Соответствующее предположение он высказал на своей странице в Facebook, сообщает "Российский Диалог".

Клинцевич подчеркнул, что не имеет разницы: говорится ли об их непосредственном участии или же о благожелательном нейтралитете.

На территориях, которые находятся под контролем сирийских властей, боевиков нет. В свою очередь, Западная коалиция тоже заявила о победе над ИГИЛ, а значит в Сирии они "отсутствуют в принципе".

В своем развернутом комментарии сенатор отметил, его слова не значат, "что атака российской базы Хмеймим осуществлялась непосредственно боевиками с американских военных баз в Сирии". Скорее всего, это были подготовленные и вооруженные Америкой "игиловцы".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 27 декабря группа боевиков на территории Сирии предприняла дерзкую атаку на отечественную авиабазу Хмеймим. После этого боевые вертолеты вылетели уничтожить боевиков, выпустивших ракеты по авиабазе в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...