Загрузка...

В США создали робота, который поможет сердцу биться

Наука и техника
397
Специалисты Гарвардского университета в Соединенных Штатах создали робота, который заставляет сердце биться. Сложный механизм необходимо прикрепить к желудочку центрального органа кровообращения.
Гарвардский университет, США, робот, сердце, наука, свинья, медицина, сердечно-сосудистые заболевания

Робот способен самостоятельно настроиться на нужный ритм и функционировать без посторонней помощи. О его создании сообщили американские СМИ. Специалисты надеются на то, что разработка получит признание в научных кругах. Пока эксперты тестировали робота лишь на свиньях, однако механизм показал отличные результаты, в связи с чем ученые намерены продолжить свое исследование. Возможно, в будущем оно поможет людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает "Российский Диалог".

В устройстве также есть недостатки: к примеру, для его питания необходим внешний источник, по размерам напоминающий DVD-проигрыватель.

Ранее стало известно об изобретении компании Boston Dynamics, которая научила робота крутить сальто-мортале. В конце ролика производитель показывает “путь проб и ошибок”, а именно несколько неудачных версий съемки.

Также сообщалось, что японские фирмы стали использовать вместо сотрудников роботов. В результате этого несколько десятков тысяч человек лишатся своих рабочих мест. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...