Загрузка...

Илон Маск: “Искусственный интеллект рано или поздно прикончит всех нас”

Наука и техника
558
По мнению главы SpaceX, человечество вскоре будет уничтожено искусственным интеллектом. Илон Маск убежден в том, что производители не смогут сделать роботов безопасными.
SpaceX, Илон Маск, искусственный интеллект, робот, обучающийся робот, мораль, эмоции, чувства, Google, Apple, Facebook, Amazon

Инженер уверен в том, что рядом с роботами никогда не стоит чувствовать себя в безопасности, потому шанс выжить у человечества минимальный – всего 5-10%. По мнению мужчины, восстание машин должно произойти в ближайшее десятилетие, сообщает “Российский Диалог”.

Председатель совета директоров убежден в том, что производителям не стоит создавать самостоятельно обучающихся роботов. Ни один механизм не способен принимать решения, руководствуясь моралью или эмоциями, принимать решения, делать исключения, в зависимости от ситуации. Человеческие чувства не подвластны роботам, и в этом кроется проблема – никто не знает, к каким умозаключения в конечном счете придут машины. Именно потому как считает Илон Маск, роботы будут страшнее ядерного оружия.

Также он обратил внимание на то, что робот, созданный Google, Apple, Facebook или Amazon будет знать очень много о своем хозяине. Предприниматель утверждает, что создание роботов находится под контролем малой группы людей в Google. Таким образом, никто не может следить за их работой.

Ранее стало известно о том, что в США создали робота, заставляющего сердце биться. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...